воскресенье, 16 ноября 2008 г.

Тест по соционике. Определение соционического типа. Скачать тест

Нашёл недавно интересный тест по соционике на определение типа личности с возможностью сохранения результатов теста в текстовый файл.

тест по соционике - определение типа личностиЧто такое соционика вообще?

Соционика – это наука, которая изучает процессы восприятия человеком окружающей среды, а также особенности информационного обмена между людьми.

Она помогает взглянуть на себя по особому и открыть в себе что-то новое и интересное. Соционика может дать объяснение различным индивидуальным особенностям , чертам вашего характера, поможет понять, почему что-то даётся легко, а что-то тяжело или вообще не поддаётся, почему это нравится, а то не очень и т.д. Зная свой тип личности, проще будет выбрать для себя вид занятий, направление своей деятельности и лучше понимать этот безумный мир.



Кроме того, когда вы научитесь понимать наш мир, как он может своеобразно восприниматься отдельным человеком, то сможете гораздо лучше понимать людей, их поступки, поведения, желания.

При помощи соционики можно определить то, насколько успешным и эффективным будет взаимодействие с человеком. Например, людям, соционические типы которых находятся в «конфликтном» отношении, будет трудно близко общаться в психологическом плане, и, наоборот, сходные по типу личности люди могут достаточно легко и комфортно взаимодействовать.

В плане деловых отношений на работе можно определить с кем ваше взаимодействие будет лучше и эффективнее, а с кем могут возникнуть проблемы и сложности.

Если учитывать сложность определения соционического типа, то полный тип человека, с которым вам предстоит общаться, знать не всегда обязательно, достаточно знать основные особенности, как он себя может проявить в той или иной ситуации, как с ним лучше общаться и т.д.

Данный тест поможет определить ваш тип с характерными ему особенностями, даст описание присущих черт вашей личности. Результат вы сможете сохранить в файл.

Качаем, определяем свой тип комментируем.

Название теста: Тест по соционике: определение типа личности

Размер файла с тестом: 220.97 кб

Скачать тест с: topdownload.ifolder.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Объявления: обжалование отчисления из Купить диплом вуза