четверг, 9 октября 2008 г.

Аюрведа. Аюрведический тест. Скачать

Итак, сегодня первым я решил опубликовать аюрведический тест, который достаточно широко известен и предназначен для определения психического и физического типа конституции человека.

Скриншот программы теста:



Сначала вы отвечаете на вопросы теста, которые относятся к типу Вата. Читая характеристику, старайтесь объективно оценивать, в какой мере данное высказывание описывает вас:

0 баллов - к вам это описание не относится;
1 балл - объективно в вас что-то такое есть;
2 балла - эта характеристика подходит вам лишь отчасти;
3 балла - в целом это вам свойственно, но выражено не так ярко;
4 балла - практически стопроцентное попадание.

Протестировав дошу Вата, сложите все получившиеся баллы. Затем повторите то же самое с дошами Питта и Капха.

В итоге у вас получится численный показатель выраженности в вас той или иной доши. Сравните полученные данные и узнаете к какому типу вы относитесь.

Оценивайте параметры своего физического состояния, основываясь на нынешнее самоощущение. Вас интересует настоящее положение вещей. Здесь и сейчас - вот девиз, которым вы должны руководствоваться. А вот описания характера, поведения, эмоциональности, наклонностей и мировоззрения вам придется оценивать, основываясь на знаниях о себе и накопленном опыте. Обычно, человек всегда знает и понимает, какие реакции ему свойственны и что можно от себя ожидать. Отвечайте на вопросы честно, ибо итоговая информация, полученная при тестировании окажется не совсем достоверной.

После прохождения аюрведического теста, вы определите ваш аюрведический тип, вы сумеете правильно подобрать для себя диету, физическую нагрузку, виды деятельности и т. д. Это позволит вам избавляться от того, что вам в себе не нравится, и, наоборот, развивать те качества, которые вы хотели бы в себе видеть. Конечно, это долгий, нелёгкий путь и, чтобы дойти до конца его нужно немало сил и проявление воли. Однако, стоит помнить, что знание - это всегда сила. Узнав о себе чуть больше, вы научитесь с уважением относиться к своей врождённой природе. А это значит, что вы не будете изнурять свой организм той деятельностью, продуктами питания и физическими нагрузками, которые вам противопоказаны, а будете сосредоточены на том, что вам действительно полезно. Тем самым вы внесете элемент гармонии в свой мир.

По материалам сайта: психологические тесты

Название теста: Аюрведический тест. Аюрведа

Размер файла с тестом: 638.65 кб

Скачать тест с: depositfiles.com | topdownload.ifolder.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Объявления: обжалование отчисления из Купить диплом вуза