пятница, 10 октября 2008 г.

Тест IQ Айзенка. Скачать

Сегодня предлагаю вам скачать очень интересную программу - тест для определения уровня IQ. Наверно, не стоит объяснять, что это такое. Я думаю все прекрасно знают об IQ тесте, который дает оценку вашему интеллекту, и проходили его в школе или университете на парах по психологии :)

Так выглядит окно теста:



Стоит отметить, что тест на определение интеллектуальных способностей может использоваться как для измерения собственного коэффициента интеллекта, так и для конкурсного тестирования при приёме на работу и в учебные заведения.

Результаты большого числа тщательно спланированных исследований подтверждает заключения о том, что IQ тест обнаруживает значительное соответствие измеренного коэффициента интеллекта (IQ) успехами ученика в школе или студента в университете. Люди с высоким IQ в целом хорошо справляются с учебными и интеллектуальными занятиями.

Практика показывает, что учащиеся, знакомые с тестом интеллекта, при последующем тестировании в школе или университете показывают более высокие результаты, примерно на 5 - 7 пунктов выше. Это даже, если задания в тесте будут другими.

Интересное! У студентов университетов США можно ожидать IQ от 125 пунктов в среднем в первый год обучения и по меньшей мере от 135 до 140 в последующем. Выдающимся показателем у студентов можно считать IQ в 150 - 160 пунктов. Человек с IQ менее 115 вряд ли сможет рассчитывать успешно выдержать вступительные тесты и быть принятым в университет.

Да уж... В "наших" универах все по-другому - на IQ не смотрят - и правильно :)

IQ тест включает полностью однотипные задачи в словесном, числовом или пространственном виде. Результаты тестирования можно рассматривать как усреднённый показатель, дающий общее представление о развити личности.

Тест содержит 40 заданий, на решение которых отводится 30 минут. Помните, что каждый человек в состоянии решить некоторое число заданий, но никто не может решить все задачи в отведенное время.

Проходите тест и комментируйте...

По материалам сайта: интересные тесты по психологии

Название теста: Тест IQ Айзенка

Размер файла с тестом: 643.08 кб

Скачать тест с: depositfiles.com | topdownload.ifolder.ru

3 комментария:

Объявления: обжалование отчисления из Купить диплом вуза