понедельник, 23 февраля 2009 г.

Система психологического тестирования Oberon. Скачать тест Кэттела


После небольшого перерыва спешу опубликовать новые психологические тесты. Сегодня представляю вам автоматизированную систему психологического тестирования Oberon. Эта программа содержит в себе тесты для оценки различных характеристик и состояний личности.

В программу входят следующие тесты:

  • Тест Кэттела (16PF-опросник);
  • Дифференциально-диагностический опросник;
  • Тест для самооценки депрессии;
  • Анкета интересов;
  • Общий уровень страхов;
  • Шкала реактивной и личностной тревожности (часть 1);
  • Шкала реактивной и личностной тревожности (часть 2).



Тест Кэттела, который ещё называют многофакторный опросник личности, опубликован Р. Б. Кэттеллом в 1949 г. Этот тест и в наше время используется довольно широко на практике для психодиагностики. Тест Кэттела обладает большой универсальностью и практичностью, может дать весьма обширную и разнообразную информацию об индивидуальных свойствах личности. Входящие в опросник вопросы прожективны и отражают обыденные ситуации, происходящие в жизни.

В настоящий момент разные формы так называемого 16РF-опросника являются наиболее популярным средством быстрой диагностики особенностей личности. Они в основном используются в тех ситуациях, когда нужно знать индивидуальные психологические особенности человека.

Название теста: система психологического тестирования.
Размер файла с тестом: 734.74 кб.
Скачать тест с: topdownload.ifolder.ru


Постовой:



суббота, 14 февраля 2009 г.

Тест идеальной массы тела

тест идеальной массы тела
Вот вам небольшой и совсем простой тест для физиологической оценки соотношения веса тела к его росту. Просто введите значения роста и массы, а также ваш пол, чтобы узнать, насколько в вашем организме соблюдён баланс между ростом и массой.

Программа отличает избыточную массу тела от ожирения, а также дает некоторые рекомендации. Если в результате теста выяснится, что вы сильно худы или же, наоборот, полны, то вам будет дана рекомендация, к какому идеальному для вас весу надо стремиться.


Название теста: тест определения идеальной массы тела.
Размер файла с тестом: 6.58 кб
Скачать тест с: depositfiles.com

Поддержка:



воскресенье, 8 февраля 2009 г.

IQ тесты – сборник интеллектуальных тестов. Скачать

То, что я сегодня хочу Вам предложить, является подборкой профессиональных тестов, применяемых психологами в работе. Многие из них впервые становятся доступны для использования любому желающему узнать свои интеллектуальные способности. Теперь не надо подсчитывать баллы и сверять ответы, просто нажав на кнопку, вы узнаете не только свой IQ, но также сильные и слабые стороны Вашего ума, а вдобавок и коэффициент эмоционального интеллекта – EQ. Помимо тестов интеллекта в сборнике представлен набор упражнений «Разминка для интеллектуалов», предложенный Гансом Айзенком, создателем всемирно известных и наиболее распространённых тестов IQ. Эти упражнения помогут не только раскрыть, но и развить Ваши умственные способности.
IQ тесты, интеллектуальные тестыИтак, подробнее о том, какие тесты входят в данный сборник.



Сборник подразделён на 3 основных раздела:
  1. Тесты на изучение специальных способностей и компонентов интеллекта.
  2. Тесты общего интеллекта.
  3. Разминка для интеллектуалов.
В первый раздел входят тесты вербальных способностей, тесты математических способностей, тест пространственных способностей и тест эмоционального интеллекта.

Тест вербальных способностей – это один из тестов, разработанных Айзенком для изучения специальных способностей. Эти способности непосредственно связаны с овладением языком и успешностью обучения гуманитарным наукам. Как показывают многочисленные исследования, именно благодаря хорошим вербальным способностям человек легко может выразить свои мысли, понять художественный текста, обучиться иностранному языку. На прохождение теста Вам потребуется 30 минут.

Тест математических способностей
позволит Вам узнать, насколько развиты ваши математические способности. Математик ли Вы в душе, а может быть физик? Пройдя этот тест, Вы узнаете, насколько вы способны к вычислениям и работе с числовыми данными. На прохождение также потребуется 30 минут вашего времени.

Тест пространственных способностей
позволит определить визуально-пространственные способности. Именно такие способности необходимы для успешного труда любого дизайнера, художника или архитектора. Чертёж сложной детали, скульптура или картина – ничего из этого невозможно создать, если не развивать свои визуально-пространственные способности. Время теста – 30 минут.

Тест эмоционального интеллекта EQ
позволит определить вашу способность осознавать и управлять своими эмоциями и эмоциями других людей, и на этой основе строить взаимодействие. Высокий EQ всё чаще становится доказанной причиной успехов людей в абсолютно разных сферах жизни. Этот интересный факт поставил под вопрос значимость, которую долгое время приписывали общему, познавательному интеллекту. Узнать Ваш EQ можно, потратив на это не более 15 минут.

Во втором разделе для Вас представлены следующие тесты: тест IQ Айзенка, тест структуры интеллекта, культурно-свободный тест и тест Вандерлика.

Тест IQ Айзенка на оценку общих интеллектуальных способностей является наверно самым известным и наиболее используемым тестом IQ в мире. Большинство прекрасно знают о нём, поэтому рассказывать про него что-то ещё излишне.

Тест Амтхауэра
предназначен для оценки структуры интеллекта лиц в возрасте от 13 до 61 года. Автор ставил перед собой задачу разработать такой метод, который мог бы использоваться для профессиональной ориентации и консультирования по проблемам выбора профессии. Амтхауэр включил в свой тест задания на диагностику следующих компонентов интеллекта: вербального, счетно-математического, пространственного, мнемического. Этот тест самый продолжительный по времени – более часа уйдёт на его прохождение, но при этом он самый информативный и позволяет получить сразу 3 уровня интерпретации.

Тест Вандерлика
, также известный и как «краткий ориентировочный тест», относится к категории тестов общих умственных способностей (IQ). Основным преимуществом перед другими методиками измерения интеллектуальных способностей является быстрота и легкость проведения. Прохождение этого экспресс-теста занимает всего 15 минут.

В третьем разделе представлены задания, которые Айзенк предлагает интеллектуалам для разминки. Они не могут оцениваться в отличие от заданий тестов на интеллект. Задания тестов разминки очень сложны, и если вы за один вечер ответите хотя бы на половину вопросов в одном тесте, можно считать, что ваши интеллектуальные способности выше среднего. Для выполнения этих тестов необходимо знание английского алфавита, перевод слов знать не обязательно. Попробуйте свои силы, и если у Вас не получится найти решение сразу, то Вы можете вернуться к заданиям позже, ведь в этой разминке нет ограничения по времени.

Сборник IQ тестов представлен в виде образа диска, запустить который вы сможете, например, с помощью программы Alcohol 120%, которую можно скачать отсюда.

Если будут вопросы, задавайте в комментариях.

Название теста: IQ тесты – сборник интеллектуальных тестов.
Размер файла с тестом: 15.93 Mb
Скачать тест с: depositfiles.com

Поддержка:



Хорошая химчистка ковров дешевая,фотограф,

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Психологические интернет-тренинги личностного роста

Каждый из нас хочет достичь в жизни определённых целей. Для кого-то основная цель в жизни - найти свою настоящую любовь. Для другого приоритетной целью является достижение успехов в работе и бизнесе, то бишь карьера. А третий считает, что ему нужно повысить свою личностную самооценку и т.д. У каждого человека свои цели, однако не каждый знает, как их достичь.

А потому, чтобы добиться чего-то, надо знать, как это работает, понять суть предмета и процессов.

В этом могут помочь психологические тренинги и методики. Они помогут ответить на многие насущные вопросы. Благодаря современным технологиям такие психологические тренинги теперь доступны и по интернету.

Одним из центров, проводящих психологические интернет-тренинги, вебинары и консультации психолога через интернет является сайт spsy.ru.

Доступные там тренинги затрагивают все жизненные темы:
- как привлекать деньги;
- как найти свою любовь;
- работа и бизнес;
- развитие женственности;
- как повысить самооценку;
- методика формирования событий и бесконфликтного достижения целей.

Формат проведения занятий доступен в виде веб-конференций. Эксклюзивные мастер классы Александра Свияша и ведущих практических психологов.

Ближайшие тренинги: "Как привлекать деньги?", "Самооценка на 100%" и другие. Подробнее об интернет-тренингах, вебинарах на тему психологии...

Вы можете просмотреть видео презентацию психологического интернет-тренинга "Как привлечь деньги?"


Поддержка:
  • Всё, что вы хотели знать про секс, но боялись спросить.



Объявления: обжалование отчисления из Купить диплом вуза